Президенту Армении Сержу Саргсяну 1 октября было присвоено звание почетного доктора наук Тбилисского государственного университета им. Иванэ Джавахишвили, передает корреспондент ИА REGNUM.

Церемония состоялась в ходе посещения главой Армении ТГУ и его встречи со студентами и профессорским составом. "Большое спасибо за почетную награду. И надеюсь, что наше сотрудничество продолжится не только в политической, но и научной сфере", - заявил в ходе встречи Серж Саргсян. "Армению и Грузию связывает давняя дружба. Верю, что в вашей стране скоро установятся стабильность и мир", - отметил он.

Сегодня утром Серж Саргсян, который накануне прибыл в Грузию с двухдневным визитом и провел ряд встреч с представителями властей, в том числе с президентом Михаилом Саакашвли, возложил венок к Мемориалу погибших за территориальную целостность страны.

Днем он встретился с представителями армянской диаспоры, после чего вылетел на Родину. В Тбилисском международном аэропорту Сержа Саргсяна провожал лично Михаил Саакашвили.

Напомним, что накануне президент Грузии вручил своему армянскому коллеге государственную награду - Орден Чести.