Жители трех пермских микрорайонов - Крохалево, Октябрьский и Владимирский - могут остаться без тепла и горячей воды. Как сообщили в пресс-службе ООО "Пермрегионгаз", в ближайшее время может быть введено ограничение подачи газа для котельной "Велта". Кроме того, с 15 апреля на котельную будет ограничена подача электроэнергии. В результате более 250 тысяч жителей этих микрорайонов могут остаться без горячей воды и тепла.

Как сообщили в пресс-службе "Пермрегионгаза", причина санкций - долги муниципальных предприятий Перми за тепло и горячую воду, производимую котельной "Велта". Общая сумма долга сегодня превышает 50 миллионов рублей. С начала этого года газовики фактически кредитовали жилищно-коммунальное хозяйство трех микрорайонов, однако сейчас из-за нехватки газа "Пермрегионгаз" вынужден пойти на ограничение.

Представители "Пермрегионгаза" и ООО "Пермгазэнергосервиса" - арендатора котельной - неоднократно обращались к руководству городской администрации, отмечая, что долг подрывает нормальное теплоснабжение микрорайонов. Однако пермская мэрия пока не отреагировала на эти обращения, - сообщили в "Пермрегионгазе".