Международный фестиваль моды "Бархатные сезоны в Сочи", проводящийся на курорте в 11-й раз, возможно, в будущем году поменяет свою прописку. Об этом 1 октября на пресс-конференции заявила директор фестиваля Мила Мелкумова, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Вопрос о переносе фестиваля пока решается. Возник он в связи с тем, что город все меньше внимания обращает на столь значимое событие, проводящееся в межсезонье и собирающее большое количество гостей и участников. Вологодская, Ивановская и Нижегородская области, славящиеся своей текстильной промышленностью, готовы принять проект у себя", - сказала корреспонденту ИА REGNUM Мила Мелкумова.

В этом году фестиваль пройдёт с 6 по 12 октября и в его рамках состоится традиционная церемония вручения Национальной премии в области индустрии моды.

Отметив в 2007 году свой десятилетний юбилей, фестиваль заметно поменял свой формат, приготовив для гостей и участников ряд интересных сюрпризов. Первый из которых - это открытие фестиваля юбилейным показом, венчающим мировое турне президента сочинского фестиваля Вячеслава Зайцева.

В рамках фестиваля моды "Бархатные сезоны в Сочи" пройдёт I Конгресс парикмахерского искусства. Традиционно состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Современные технологии в дизайн-образовании" с участием ведущих ВУЗов России, одним из мероприятий которой станет смотр-конкурс дизайнерских школ ВУЗов России.

Также состоится шоу Деда Мороза из Великого Устюга с коллекцией спортивной олимпийской одежды.