30 сентября в г. Новоалтайске Алтайского края при задержании лица, подозреваемого в хранении и сбыте наркотических средств, под колеса автомобиля попал 28-летний оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по г. Новоалтайску. Потерпевший госпитализирован в Новоалтайскую городскую больницу в тяжелом состоянии.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 1 октября, в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

В ходе следствия установлено, что в первой половине дня 30 сентября сотрудники милиции с целью установления и задержания лица, подозреваемого в хранении и сбыте наркотических средств, попытались осуществить проверку автомобиля, в котором находились водитель и пассажир. Данные лица оказали неповиновение представителям власти. Водитель был задержан при попытке скрыться, а его пассажир, достоверно зная, что их задерживают сотрудники милиции, на указанном автомобиле скрылся, при этом умышленно транспортным средством причинил оперуполномоченному телесные повреждения, опасные для жизни и здоровья.

24-лений подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения од стражу.