На ремонт дома в Дрогобыче Львовской области, который был поврежден во время взрыва бытового газа, нужно, по меньшей мере, 7 млн грн. (около $1,4 млн). Об этом 30 сентября во время заседания сессии Львовского областного совета заявил губернатор Львовской области Николай Кмить, - сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам губернатора, правительство не даст денег на восстановление дома, поскольку такие расходы не предусмотрены никакой правительственной программой. "Следовательно, все расходы возьмет на себя местный бюджет", - отметил Николай Кмить. Напомним, из областного бюджета потерпевшим уже выделили 200 тыс. грн, с них - 100 тыс. грн получила семья погибшей женщины, остальную часть денег перечислили на лечение потерпевших. Ранее губернатор во время пребывания на месте взрыва в Дрогобыче отметил, что 15 потерпевших семей будут отселены на три месяца. Кроме этого, Николай Кмить заявил, что у бюджета средств на ремонт дома нет, поскольку все резервные средства выделили на ликвидацию последствий летнего наводнения.

23 сентября вечером на седьмом этаже жилого дома в городе Дрогобыч Львовской области произошел взрыв бытового газа. Во время взрыва погибла 33-летняя женщина.