Прокуратурой Курганской области в ходе реализации надзорных полномочий вскрыты факты ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей со стороны должностных лиц Инспекции по земельным отношениям и охране окружающей среды администрации г.Кургана. Об этом 1 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

В ходе прокурорской проверки установлено, что при проведении контрольных мероприятий сотрудниками этого муниципального учреждения не выявляются и не пресекаются факты самовольного занятия хозяйствующими субъектами городских земель. Без внимания чиновников остались факты использования без разрешительных документов земельных участков в ряде микрорайонов областного центра, что позволило правонарушителям избежать административной ответственности за их самовольное занятие, предусмотренной статьей 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой в адрес руководителя инспекции внесено представление с требованием о привлечении виновных должностных лиц к ответственности.