Капитан петербургского "Зенита" Анатолий Тимощук после матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" (1:2) посетовал на слабую реализацию голевых моментов.

"Мы создаем отличные моменты, но либо сами их транжирим, либо нам просто не везет, - сказал Тимощук. - Не хотелось бы говорить о таких моментах как ошибки судьи, но они все равно присутствовали. Это был первый домашний матч в Лиге чемпионов, мы хотели показать все на что способны, поэтому начало игры получилось "нервное". Нужно продолжать бороться за выход в плей-офф. Наша команда показывает хороший футбол, но не достигает нужного результата. В матчах этого европейского чемпионата соперник не прощает тебе тех ошибок и тех нереализованных моментов, которые простил бы в менее престижном матче".

После двух туров в группе "H" с шестью очками единолично лидирует "Реал". Вслед за ним следует итальянский "Ювентус" (4 очка). Белорусский БАТЭ, набрав одно очко, занимает третью строчку, а "Зенит" с нулевым багажом очков замыкает турнирную таблицу.

Свой следующий матч петербургский клуб проведет в родных стенах против БАТЭ (21 октября).