Акция "С улыбкой возвращаясь в прошлое", посвященная Дню пожилого человека, который отмечают в среду, 1 октября, стартует в кинотеатрах Краснодара. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, в ее рамках состоятся бесплатные показы широко известных ретрофильмов российского и зарубежного производства.

Так, в кинотеатре "Аврора" любители кино смогут посмотреть знаменитый фильм "Человек с бульвара Капуцинов", в кинотеатре "Горизонт" пройдет показ кинофильма "Завещание турецкого Аги", в "Европе" краснодарцы увидят знаменитую комедию "Берегись автомобиля", в "Болгарии" - комедию "Бриллиантовая рука".

В пресс-службе добавили, что в Краснодаре ко Дню пожилого человека традиционного проводятся благотворительные мероприятия, круглые столы, выставки творчества пожилых людей. "Кроме того, в столице Кубани с каждым годом растет не только уровень, но и продолжительность жизни пожилых людей. В настоящее время 26 человек, чей возраст превысил вековой юбилей, проживают в столице Кубани, из них двое - старше 107 лет", - отметили в пресс-службе.