В ближайшие месяцы в Новосибирской области будет создан сайт для иностранцев, желающих приехать учиться в новосибирские вузы. Как 1 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом заявила заместитель руководителя департамента науки, инноваций, информатизации и связи Марина Ананич на заседании общественного Совета по вопросам содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

Ананич отметила, что новый сайт - еще один шаг Новосибирской области к созданию системы высшего образования мирового уровня. По словам Марины Ананич, иностранным студентам на сегодняшний день сложно получить полную информацию о специальностях, факультетах, существующих в вузе, необходимых для поступления документах, об экзаменах.

Информационный ресурс, который бы объединил и сделал максимально доступной эту информацию, создают при поддержке администрации Новосибирской области. В работе над проектом принимает активное участие Новосибирский государственных технический университет - в НГТУ обучается большое количество иностранцев, которые когда-то сами столкнулись с похожими проблемами.