Томский областной суд вынес приговор начальнику следственного отделения, заместителю начальника Кривошеинского РОВД, совершившему фальсификацию доказательств вины человека по уголовному делу. Майор не вызвал на допрос эксперта, составив и подписав бланк протокола от его имени, таким образом, искусственно создав доказательство вины человека. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 октября в пресс-службе облсуда, в ходе судебного разбирательства, когда потребовалась дополнительная помощь эксперта, милиционер был разоблачен сотрудниками бюро судмедэкспертизы.

На судебном заседании заместитель начальника Кривошеинского РОВД не признал себя виновным в совершении преступления и от дачи показаний отказался. Суд, допросив свидетелей и исследовав представленные сторонами доказательства, пришел к выводу, что вина его доказана.

Милиционеру назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в системе МВД. Приговор обжалован адвокатом подсудимого в Верховный Суд РФ.