Сегодня, 1 октября, в Самаре проходит всероссийская конференция "Профилактика наркомании и борьба с незаконным оборотом наркотиков", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области. Конференция организована ФСКН в рамках федеральной целевой антинаркотической программы. В Конференции принимают участие более 200 человек: руководство ФСКН России, представители Минобрнауки России, Минобороны России, МВД России, Минадравсоцразвития России, представители общественных объединений и религиозных конфессий, а также представители министерств и ведомств Самарской области.

Впервые подобный антинаркотический форум был организован ФСКН в 2005 г. в Москве. Затем конференции проводились по федеральным округам. В Приволжском федеральном округе местом проведения IV Конференции была выбрана Самара. Ведь именно в Самарской области работа по противодействию наркомании и наркопреступности является приоритетным направлением деятельности всех органов государственной власти, общественных и религиозных организаций. В регионе накоплен уникальный опыт работы по профилактике наркомании и реабилитации наркозависимых.

По итогам конференции планируется принятие резолюции, которая будет направлена для реализации во все заинтересованные министерства и ведомства органов государственной власти субъектов Российской Федерации.