Самые дорогие новостройки Московской области расположены в Красногорске. Цена квадратного метра в них достигает $3 700. Об этом сообщает портал RealEstate, который проанализировал базу размещенных у себя предложений по новостройкам в Подмосковье.

За Красногорском следуют квартиры в новостройках в Мытищах ($3 650) и Химках ($3 600). На сегодняшний день Красногорск является административным центром Московской области, в который со дня на день проложат линию метро, город Химки уже практически стал негласным районом Москвы, а Мытищи по праву считается одним из крупнейших городов ближайшего Подмосковья, отмечает RealEstate. А самые доступные цены на жилье в новостройках можно найти в Электрогорске ($1 265), Воскресенске ($1 587) и Раменском ($1 746).

Наибольший объем предложения демонстрируют восточная и северо-западная части Подмосковья - 23,3% и 17,4% соответственно. По данным базы новостроек портала RealEstate, на подмосковном рынке первичного жилья в активной продаже находятся 86 объектов, над которыми работают 38 компаний-застройщиков.