Государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили заявил, что официальный Тбилиси впредь не намерен комментировать "странные заявления" министра иностранных дел России Сергея Лаврова, передает корреспондент ИА REGNUM.

Это заявление было сделано после того, как глава МИД РФ сказал, что в ответ на предупреждения России американских и других партнеров об опасности вооружения "тбилисского режима", который "уже не раз использовал получаемое оружие в целях провокаций", "американское руководство даже говорило, что если Грузия нападет на Южную Осетию и Абхазию, то она может забыть про свою заявку на членство в НАТО".

"Мы должны прекратить комментировать заявления Сергея Лаврова. Потому что Россия находится в международной изоляции, в которой в первую очередь обвиняется Сергей Лавров. Так что мы можем услышать от него и другие странные заявления, и такие заявления мы комментировать не будем, потому что все они направлены на то, чтобы прорвать эту изоляцию", - заявил Темур Якобашвили.

Позицию Якобашвили поддержал председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе. "После всей той лжи, которую мы выслушали от российского высокопоставленного лица в связи с событиями в Южной Осетии, Цхинвали, я не собираюсь комментировать заявления подобного типа со стороны Сергея Лаврова. Я действительно не думаю, что США когда-то где-то зафиксировали, что после агрессии России по отношению к Грузии, оккупации части ее территорий, США откажутся от членства Грузии в НАТО", - заявил Давид Бакрадзе.