В индуистском храме города Джодпур (Индия) 179 человек погибло 30 сентября во время давки в ходе паломничества в связи с религиозным праздником, сообщает "The Times of India".

Согласно источнику, утром 30 сентября в связи с религиозным праздником храм города Джодпур посетило множество паломников. Неожидано возникла давка, в результате которой только 15-20 человек изначально погибли на месте, остальные скончались от ран в больницах. По официальным данным, причиной давки стала паника, возникшая из-за обрушения храмовой ограды. В то же время некоторые очевидцы утверждают, что давка началась из-за попыток полиции потеснить толпу для прохода в храм некоей VIP-персоны.

Отметим, что в основном жертвами инцидента стали мужчины, поскольку толпа паломников, согласно традиции, была разделена между мужчинами и женщинами. "The Times of India" не исключает, что количество погибших может возрасти до 200 человек, тем более, что в различных госпиталях, куда доставили раненых, заканчиваются запасы кислорода для их лечения.