В г. Алейске Алтайского края раскрыто преступление, которое было совершено зимой 2006 года. В заброшенном полуразрушенном строении недалеко от трассы "Алейск - Усть-Калманка" был обнаружен труп гр. Осколкова с признаками насильственной смерти. Смерть Осколкова наступила от закрытой черепно-мозговой травмы. Выяснилось, этого человека убил другой бездомный бродяга. А поссорились они из-за ночлега.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 30 сентября, в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, вначале следствие по делу было приостановлено. 20 февраля 2008г. поступила информация, имеющая значение по данному уголовному делу, после чего предварительное следствие было возобновлено.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период времени с 1 декабря 2006г. по 3 декабря 2006г., в Алейске гр. С., не имеющий постоянного места жительства, находясь в состоянии алкогольного опьянения и желая найти место для ночлега, прошел в заброшенное полуразрушенное строение. Здесь он встретил гр. Осколкова, который оборудовал внутри данного строения место для ночлега. С. спросил можно ли переночевать в указанном строении вместе с Осколковым, на что последний ответил отказом. На этой почве между С. и Осколковым произошла ссора, в ходе которой С. нанес Осколкову множественные удары кулаками и ногами в жизненно-важный орган - голову, от которых последний скончался.

В рамках уголовного дела органами предварительного следствия собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность С. к совершению указанного преступления, после чего уголовное дело по обвинению С. было направлено в Алейский городской суд, которым постановлен обвинительный приговор. С. признан виновным в совершении инкриминированного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 11 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.