Три призовых места завоевали североосетинские дзюдоисты на прошедшем в Череповце Кубке России. Участниками соревнований стали около 600 человек со всех регионов страны. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 30 сентября в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии.

Серебряными призерами стали в разных весовых категориях Сослан Кудзиев и Алик Болатаев. Бронзовую медаль завоевал Сослан Тменов. Одновременно другие осетинские дзюдоисты Аслан Лапинагов и Алан Хубецов стали победителями аналогичного юношеского международного турнира в городе Серпухове Московской области. Участниками этих соревнований стали 550 дзюдоистов.

Призеры Кубка России и международного турнира являются воспитанниками тренеров Алика Бекузарова, Казбека Цагараева и Виталия Хугаева.