Нападающий "Спартака" Александр Прудников, впервые получивший вызов в национальную сборную России по футболу, поделился впечатлениями от этого события.

"О том, что вызван в сборную, узнал из звонка тренерского штаба национальной команды. Если честно, до сих пор не верится! Любой футболист мечтает попасть в национальную сборную. Так что одна моя мечта сбылась - меня вызвали, но теперь появилась новая цель - закрепиться и играть в основном составе. Партнеры по "Спартаку" уже звонили с поздравлениями", - сказал Прудников в интервью "Спорт-Экспрессу".

Как известно, 11 октября российская дружина в рамках отборочной кампании чемпионата мира-2010 встретится в Дортмунде с Германией, а четырьмя днями позже в Москве проэкзаменует Финляндию. "Конечно, я рассчитываю появиться на поле в матчах против немцев и финнов. Безумно хочется попробовать себя в игре на таком высоком уровне, но решение, как вы понимаете, принимает главный тренер. Не знаю, насколько сложно будет адаптироваться в главной команде, все-таки это совсем другой уровень, игроки более опытные. В любом случае хочется, чтобы это произошло поскорее", - отметил Прудников.