Адвокат московского боксера, двукратного чемпиона Европы Романа Романчука, обвиняемого в убийстве, высказал опасения о возможном ухудшении здоровья боксера в связи с его нахождением в СИЗО Владивостока. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом адвокат Романчука Евгений Тимофеев 30 сентября заявил в ходе пресс-конференции.

По его словам, не смотря на то, что Романчука выписали из стационара, состояние его здоровья все еще оставляет желать лучшего, и в настоящий момент он объективно нуждается в лечении в специализированном неврологическом стационаре. "Полученные им телесные повреждения более чем серьезные. Это закрытая черепно-мозговая травма, контузия теменных долей головного мозга и ушиб головного мозга средней степени тяжести", - сообщил адвокат.

В данный момент Романчук находится в лазарете при СИЗО, отметил Евгений Тимофеев. По словам самого Романа Романчука никакой адекватной медицинской помощи, необходимой при телесных повреждениях такого рода, он не получает. "Мы уже сделали запрос на имя начальника СИЗО Владивостока о том какую медицинскую помощь он получил, и какие препараты ему были доступны", - сообщил Тимофеев.

Кроме того, адвокат рассказал, что следствие по делу боксера продлено до 28 октября. Ожидается что к этому времени будут готовы результаты необходимых экспертиз, а также возможно будет приступить к допросу самого Романчука, который на данный момент не давал никаких показаний из-за плохого самочувствия.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, суд Фрунзенского района Владивостока 12 сентября вынес решение о взятии Романа Романчука под стражу. Инцидент с участием Романа Романчука, прибывшего во Владивосток вместе с Олимпийской сборной в качестве спарринг партнера, произошел 28 июля рано утром на центральной площади Владивостока, когда между ним и 22-летним жителем Владивостока Олегом Мешковым разгорелась ссора. Житель Владивостока во время ссоры достал травматический пистолет "Оса" и произвел выстрел в воздух, после чего москвич забрал у него оружие и выстрелил ему в глаз. Сразу после этого участники потасовки были задержаны нарядом ППС. В последствии от полученных травм Мешков скончался в больнице. Романчук был также госпитализирован, по данным медиков, у него ушиб мозга.