Житель Мордовии обвиняется в изнасиловании 6-летней девочки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Мордовия.

Окончено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего молодого человека в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.3 ст.131, п."в" ч.3 ст.132 (Половое сношение и иные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста) УК РФ.

В начале октября 2007 г. Артем В. пришел к своему знакомому, проживающему в Лямбирском районе, с которым они стали распивать спиртное. В квартире в это время находилась 6-летняя племянница хозяина, которую обвиняемый неоднократно видел и был осведомлен о ее возрасте. В какой-то момент парень решил изнасиловать девочку. С этой целью он отвел ее в комнату, угрожая ножом маленькой девочке, чтобы она не плакала и не звала на помощь, обвиняемый совершил изнасилование. В настоящее время уголовное дело направлено в Верховный суд РМ. Обвиняемый при ознакомлении с материалами уголовного дела заявил ходатайство о рассмотрении дела судом с участием присяжных заседателей.