"Владимир Литвин слишком вошел в роль "золотой акции" и то ли боится продешевить в кадровых запросах, то ли избегает реальной ответственности". Такое мнение прессе выразила советник президента Украины Лидия Поречкина, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве сегодня, 30 сентября.

"Вместо переговоров по сути вопросов, стоящих на непростой повестке дня Украины, мы видим очередную серию сериала "Стране нужен Литвин". По информации, циркулирующей в кулуарах парламента, кадровые запросы лидера одноименного блока очень амбициозны и очень непостоянны - от кресла председателя Верховной рады до портфеля премьер-министра Украины", - отметила Поречкина. "Как только БЮТ, "НУ-НС" и Блок Литвина сформируют общую программу действий, на остальные вопросы - в том числе кадровые - будет намного легче дать ответ", - добавила также она.

По мнению представителя секретариата президента Андрея Кислинского, "кремлевский сценарий" допускает расширение коалиции БЮТ и Партии регионов за счет именно Литвина, "который всю прошедшую неделю активно работал на телекамеры как сторонник демократии и спаситель демократической коалиции".