С 7 октября вологодские сотрудники УВД будут работать в усиленном режиме. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, об этом было заявлено на заседании Комиссии по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки проведения выборов главы Вологды, которые состоятся 12 октября.

Сотрудники УВД возьмут под круглосуточную охрану все центры избирательных участков города. За это время более тысячи представителей УВД будет задействовано в охране общественной безопасности и избирательных участков.

На заседании комиссии также было отмечено, что специалистами Отдела УФМС в Вологде сейчас активизирована работа по выдаче паспортов. В настоящее время на выдаче находится более 400 готовых паспортов. В день выборов, 12 октября УФМС в Вологде будет работать с 8 до 20 часов, чтобы у граждан была возможность получить паспорт либо обратиться за временным удостоверением в связи с утерей документов даже в день выборов. С 10 по 13 октября в круглосуточном режиме будет работать бюро ремонта городских телефонов. Обратиться в него смогут как председатели участковых избирательных комиссий, так и жители Вологды. С 10 октября к работе в особом режиме приступит и пожарная охрана.

Напомним, что в особом режиме с 26 сентября работает и Территориальная избирательная комиссия Вологды. С 26 сентября там началось досрочное голосование. Вологжане, которые не смогут 12 октября по уважительной причине прийти на выборы Главы города Вологды, могут проголосовать досрочно с 26 сентября по 7 октября в здании ТИК на улице Ленина, 2, кабинет 59. С 8 октября досрочно проголосовать можно будет на избирательных участках по месту регистрации.