В УВД Новгородской области подведены итоги II этапа комплексной оперативно-профилактической операции "Антикриминал", которая проходила с 1 по 10 апреля.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы УВД области Владимир Матюшкин, раскрываемость преступлений "по горячим следам" по области увеличилась и достигла 58,5%. За 10 дней операции найдено 29 подозреваемых в совершении преступлений, ранее объявленных в розыск, а также 21 человек, пропавших без вести.

С 1 по 10 апреля у жителей Новгородской области изъята 51 единица незарегистрированного огнестрельного оружия, 2 210 единиц боеприпасов, 7 взрывных устройств, 8,4 кг взрывчатых веществ. Из незаконного оборота изъято 1,2 кг наркотических веществ. В результате проверок объектов жилищной сферы и жизнеобеспечения на 264 из них усилена охрана. По итогам проверок рынков, ярмарок и предприятий торговли деятельность 10 из них приостановлена. Как отметили в пресс-службе УВД, в ходе операции "Антикриминал" плотность нарядов сотрудников милиции на территории области увеличена более чем на 20%, выставлено 30 дополнительных постов дорожно-патрульной службы, 161 пост и наряд усилены другими службами.

Найдено 35 угнанных автомобилей, из которых 18 - только в областном центре. Операция "Антикриминал" продолжается. Напомним, она проводится во всех регионах Северо-Запада с целью пресечения правонарушений и обеспечения правопорядка.