Экологическая проверка Росприроднадзора на Красноярском алюминиевом заводе позволит выявить существующие проблемы и изменить ситуацию к лучшему. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM-KNews высказал исполнительный директор общественной организации "Красноярский краевой экологический союз" Николай Зубов. По его словам, "мы очень надеемся, что это вмешательство поможет исправить непростую ситуацию".

"Сложно сказать, чем именно может закончиться такая проверка, это зависит от того, насколько Росприроднадзор настроен идти до конца, насколько сам КрАЗ идет им навстречу. Очень много неизвестных, чтобы точно сказать, как решится это уравнение. Но надежда есть. Ведь любая проверка должна приносить положительные результаты, - сказал он. - Сейчас необходимо не махать шашкой, а стараться изменить ситуацию к лучшему".

Напомним, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, возможно, проведет экологическую проверку Красноярского алюминиевого завода. Сейчас рассматривается вопрос о проведении комплексной экологической проверки на КрАЗе с привлечением органов прокуратуры.