За две недели работы в Мурманске и Коле услугами службы "Социальное такси" воспользовались 37 человек. Напомним, с 12 сентября в Мурманске и Кольском районе начала работать служба "Социальное такси", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по труду и социальному развитию Мурманской области.

За это время в Мурманске этой услугой воспользовались 19 человек - одиноко проживающие инвалиды первой и второй группы и граждане в возрасте старше 80 лет. Наиболее востребованными пунктами назначения стали областная консультативная поликлиника, Мурманский диагностический центр, отделение Пенсионного фонда России по Мурманской области, центр жилищных субсидий, учреждения, предоставляющие бытовые услуги.

В Кольском районе осуществлено 18 выездов. В основном клиентами службы стали одиноко проживающие инвалиды и участники Великой Отечественной войны. Заказы поступали из Колы, Мурмашей и Кильдинстроя для поездок в поликлинику Колы, в областную больницу, протезно-ортопедическое предприятие.

Истекший период работы службы "Социальное такси" показал востребованность этого вида услуг у граждан, имеющих ограничения к передвижению и испытывающих затруднения при проезде в общественном транспорте.