Региональное отделение партии КПРФ готовится к празднику 90-летия ВЛКСМ отдельно от партии "Единая Россия". Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM 1-й секретарь обкома КПРФ по Архангельской области Александр Новиков.

По его словам, КПРФ в Архангельской области выпустит свой информационный бюллетень ко дню 90-летия ВЛКСМ. Кроме того, будет проведен торжественный прием наиболее "заслуженных", с точки зрения коммунистов, людей, которые состояли ранее в комсомоле, а также тех людей, которые занимаются патриотической работой в регионе сейчас. В Архангельске коммунисты планируют провести свое торжественное собрание. Представители КПРФ будут принимать участие в конференциях, которые будут проводиться в регионе в честь 90-летия ВЛКСМ. Молодые коммунисты выпустят свой спецвыпуск газеты "Фонарь". "Я думаю, что мы на нашем собрании задействуем около 250 человек. Мы, на данный момент, ощущаем на себе пристальное внимание властей, поэтому я бы пока повременил с разглашением места проведения собрания",- отметил 1-й секретарь обкома КПРФ по Архангельской области. Из центрального комитета партии в Архангельск привезено 300 медалей ЦК КПРФ "К 90-летию комсомола", которыми будут награждены люди, внесшие и вносящие вклад в развитие молодежного движения в Архангельской области.

"По празднованию 90-летия ВЛКСМ мы не будем вступать в соревнование с областной администрацией, они уже создали организационный комитет по этому вопросу. В этот оргкомитет не был включен ни один из представителей нашей партии. Насколько я понимаю, будет областное собрание с приглашением людей из районов, пока это не подтвержденные данные, но предпочтение в приглашениях будет отдано членам партии "Единая Россия". Если мы найдем этому подтверждение, то все разговоры о том, что праздник общий, - это просто слова со стороны наших властей", - резюмировал он.