Автоколонна участников Всероссийского автопробега юношеских автомобильных школ России, посвященного разгрому немецко-фашистских войск под Новороссийском, прибывает в 29 сентября в Ростов-на-Дону.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления ГИБДД РФ по Ростовской области, старт ежегодному автопробегу был дан в Москве 27 сентября.

В Ростовской области его участники побывают дважды: 29-30 сентября в Ростове-на-Дону и на обратном пути, 4-5 октября, в Каменске-Шахтинском.

По прибытии в Ростов участники автопробега проведут митинг на площади Карла Маркса и возложат цветы к памятнику погибшим воинам. После этого во Дворце творчества и молодежи состоится встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, вручение сувениров и памятных подарков. Утром 30 сентября автоколонна направится из Ростова в Новороссийск.

Маршрут ежегодного Всероссийского автопробега, организованного Рособразованием, Ассоциацией юношеских автомобильных школ России, в этом году посвящен Году семьи и 65-летию освобождения города-героя Новороссийска.

Отправляясь маршрутами Великой Отечественной войны, воспитанники юношеских автомобильных школ России становятся на вахту памяти у мемориалов вечного огня в городах, расположенных на пути следования колонны.