Вчера региональное отделение общероссийской общественной организации "Молодежное единство" Алтайского края провело акцию против курения "Ты можешь жить без этого!". Цели и задачи акции - пропаганда здорового образа жизни и участие в реализации программы по борьбе с курением среди молодежи.

Организаторы акции установили на площади Советов большую деревянную фигуру сигареты. Вокруг нее и развернулось агитационное действие. Под лозунгом "Забей на курение!" всем желающим было предложено выразить свое отрицательное отношение к табаку, забив гвоздь в деревянную фигуру сигареты. Первый гвоздь был забит лидером "Молодежного единства" на Алтае Андреем Волковым. В итоге сторонниками здорового образа жизни было забито около 330 гвоздей.

Встречным прохожим пропагандисты здорового образа жизни предлагали бартер: меняли сигареты на леденцы "Чупа-чупс". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "единства", народ охотно расставался с куревом. В течение часа "молодым медведям" удалось собрать тысячу сигарет. Кстати, "Чупа-чупс" смогли получить и некурящие - для этого им достаточно было забить гвоздь в фигуру сигареты.