В воскресенье, 28 сентября, в Сибирском бильярдном центре "Богема" Барнаула завершился третий тур Открытого кубка Сибири по бильярду - "Свободная пирамида". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе в Федерации бильярдного спорта, по итогам финальных игр победителями стали: первое место - Даниил Богушевский (Барнаул), второе - Дмитрий Стороженко (Барнаул), третье место поделили - Виктор Локтев (Кемерово) и Александр Шорников (Железногорск).

Финал Отрытого кубка Сибири по "Свободной пирамиде" состоится в Барнауле 15-17 декабря текущего года. Напомним, что первый тур кубка проходил в Красноярске, второй в Новосибирске. Последним впечатляющим мероприятием подобного уровня в Барнауле стал Чемпионат России по бильярду в феврале 2008 года, первое место в котором завоевал алтайский спортсмен Даниил Богушевский.