Депутаты нового состава белорусского парламента помогут завершить строительство Союзного государства так, как это было изначально задумано, заявил на пресс-конференции в Минске 28 сентября член Комитета Государственной Думы России по безопасности, член Комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики, заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по обороне, безопасности и борьбе с преступностью Алексей Розуван.

В частности, надеется парламентарий, в течение срока полномочий избранного 28 сентября парламента, "будет подписан Союзный Договор, будет проведен референдум (о принятии Конституционного Акта Союзного государства - ред.), и строительство Союзного государства будет завершено". Алексей Розуван надеется, что избранные 28 сентября люди станут достойными представителями белорусского народа.

"Мы надеемся, что вновь избранные депутаты станут нам хорошими коллегами (по Парламентскому собранию Союза Беларуси и России - ред.) - тем более, что недавно обновился состав Государственной Думы России, и нам предстоит достаточно большой срок совместной работы",- отметил Алексей Розуван.