Поискам туристов, которые отправились из Соболево в Мильково еще 15 сентября и потерялись, мешают погодные условия. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 сентября сообщили в МЧС Камчатского края

Из-за сильного дождя и ветра пока не возможен вылет вертолета в район поисков. "Как только погода наладиться, молодых людей начнут искать с воздуха. Сейчас о пропавших туристах извещены егери. Работники лесных хозяйств уже получили соответствующие извещения и также ведут поиски заблудившихся. Есть надежда, что в ближайшее время двое молодых людей сами выйдут к людям", - сказали в МЧС.

20 сентября на пульт спасателей поступило сообщение о том, что двое 24-летних жителей Соболево еще 15 сентября вышли из поселка и направились через горные хребты в сторону Мильково, однако до места так и не дошли. Известно, что молодые люди не имеют опыта восхождений, их маршрут также неизвестен. В МЧС сообщили, что у молодых людей был достаточный запас еды и теплая одежда. По маршруту много лесных домиков, и есть предположение, что туристы могли остановится в одном из них.