Мировым судьей г. Лангепас вынесен приговор в отношении гр-на Белянского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере). Об этом 27 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

Следствием установлено, что Белянский, с целью последующей реализации и получения прибыли, приобрёл в г. Екатеринбурге партию контрафактных экземпляров аудио и DVD продукции, при этом авторские договоры с правообладателями произведений им не заключались.

В ходе проведенной проверки в торговом отделе "Ареанда", арендуемом Белянским, обнаружены приготовленные к сбыту 113 CD-дисков с аудио произведениями и 49 компакт дисков с аудиовизуальными произведениями в формате DVD.

В результате противоправных действий Белянского фирмам- правообладателям исключительных прав на воспроизведение и распространение незаконно реализуемой продукции - ООО "Юниверсал пикчерс Рус", ООО "Двадцатый век Фокс СНГ", ООО "СР Диджитал", ООО "Активижн" причинён имущественный вред на сумму 130 030 рублей.

Приговором суда Белянский признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.