В городе Невель Псковской области сегодня, 26 сентября, состоялась ярмарка инвестиционных проектов Невельского района. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, на ней были представлены презентации ряда инвестиционных проектов: проекта ООО "Слактис" "Строительство мега-ферм в Псковской области: проблемы и перспективы", проекта ЗАО "Псковпишепром" "Строительство супермаркета "Пчелка" в г. Невеле Псковской области", проекта Великолукского мясокомбината "Животноводческие комплексы - от заготовки кормов до реализации продукции".

Исполняющий полномочия главы Невельского района Александр Ващенков, выступая на открытии ярмарки, рассказал, что в Невельском районе развиваются такие сферы, как промышленность, транспорт, торговля, сельское хозяйство. Также в районе есть месторождения торфа, глины и других полезных ископаемых. Одним из богатств муниципалитета являются леса, и более 30 предприятий занимаются переработкой древесины.

"Администрация района готова рассмотреть предложения по созданию на территории района новых производств, в том числе предприятий по углубленной переработке древесины", - заявил Александр Ващенков. Он также отметил, что выгодное географическое расположение района, наличие природных ресурсов, архитектурных, исторических и культурных памятников, благоприятная экологическая среда являются основой экономического развития района.

В работе ярмарки приняли участие вице-губернатор Псковской области Алексей Сапрыкин, председатель комитета по региональной политике администрации области Виктор Остренко, депутат областного Собрания Дмитрий Матвеев, а также руководители предприятий Невельского района и других муниципальных образований области.