Участковые милиционеры Чечни получили от МВД республики ключи от 40 автомашин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 сентября, в пресс-службе МВД по Чечне.

По словам источника, ключи от 40 новых автомашин ВАЗ-2107 участковым из 14 районных отделов милиции вручил заместитель министра внутренних дел республики Романа Эдилова, который отметил, что автотранспорт предназначен для райотделов милиции, расположенных на равнине, а для отделов горных районов в ближайшее время будут приобретены внедорожники "Нива".

Выступивший на вручении начальник участковой службы МВД республики Усман Мушкаев в свою очередь сказал, что "перед участковыми милиционерами руководством МВД поставлено очень много задач". "Участковая служба - одна из ведущих в системе МВД в плане профилактики и предупреждения правонарушений и преступлений. Выделенный для милиционеров сегодня автотранспорт способствует повышению показателей и результативности их работы на местах", - отметил он.

Как отметили в пресс-службе, автомашины приобретены на средства, выделенные президентом и правительством Чеченской Республики в рамках комплексной программы профилактики правонарушений в регионе на 2008-2010 годы. Этой программой предусмотрено оснащение правоохранительных органов необходимыми материально-техническими ресурсами.