В Свердловском районе Перми в микрорайоне Октябрьский без тепла осталось около сотни домов. Об этом 26 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города.

Городское управление ЖКХ совместно с Государственной инспекцией вневедомственного контроля (ГИВК) провело выездное совещание. На встрече также присутствовали представители управляющей компании "Мой дом", отвечающей за эти дома, специалисты Пермской сетевой компании, администрации Свердловского района.

В результате проверки выяснилось, что тепло отсутствует в 87 двухэтажных домах микрорайона. Причиной срыва включения отопления стал комплекс факторов. Теплоноситель в эти дома пытались подать в срок, по документам все коммуникации были готовы. Но при запуске часть домов оказалась без тепла по причине порыва на теплотрассе, остальные дома - по вине управляющей компании.

Заместитель главы администрации Перми Сергей Южаков определил план дальнейших действий и срок подачи тепла. Пермская сетевая компания и УК "Мой дом" в максимально оперативном режиме должны отработать свои направления - ремонт участка трассы и подачу тепла в квартиры жителей микрорайона. Администрации Свердловского района поручено осуществлять ежедневный контроль за процессом запуска тепла.

"До 1 октября тепло должно быть подано во все дома города, комиссия по запуску тепла работает ежедневно, - заявил Южаков. - Будем проверять все районы и управляющие компании".