Общественное телевидение (ОТВ) Азербайджана провело жеребьевку платных выступлений кандидатов в президенты на телеканале. Об этом журналистам сообщили на ОТВ, отметив, что, согласно законодательству, для платных выступлений кандидатов на теле-радиоэфире отведено 6 часов, с начала предвыборной кампании на прошлой неделе к ним обратились 5 кандидатов. Председатель комиссии добавил, что определено время выхода в эфир на ТВ и радио, с 09:51 до 22:51, и созданы одинаковые условия распределения эфирного времени.

По результатам жеребьевки, первым платным выступлением станет выступление кандидата в президенты от проправительственной партии "Муасир Мусават" Хафиза Гаджиева, вторым - кандидата в президенты от правщей партии "Ени Азербайджан" Ильхама Алиева, третьим - кандидата от умеренно оппозиционной партии "Умид" Игбала Агазаде, четвертым - кандидата от умеренно оппозиционной партии Партии единого народного фронта Азербайджана Гудрата Гасангулиева, пятым - кандидатом в президенты от умеренно оппозиционной партии "Бёюк Гуртулуш" Фазиль Газанфароглу. Согласно закону, кандидаты не имеют права на предоставление дополнительного эфирного времени.

Напомним, что в связи с тем что круглые столы с участием кандидатов будут проводиться в промежутке 18:50 - 19:50, выступления кандидатов будут проходить в 18:42 и 19:54 местного времени. Совет директоров ОТВ также внес изменения в стоимость платного эфира для кандидатов - выступающим на ТВ будет сделана скидка 30%, на радио - 50%.