В Самарской области в 2008 году произошло 443 ДТП, участники которых скрылись с места происшествия, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Это на 97 случаев меньше, чем в 2007 году. Об этом сегодня, 26 сентября, рассказал заместитель начальника отдела ДПС и розыска автомобильного транспорта УГИБДД ГУВД по Самарской области капитан милиции Владимир Бочаров.

Раскрываемость подобных происшествий возросла на 3%. В частности, в Самаре произошло 175 таких ДТП, раскрыто 94; смертельных исхода 4, раскрыто два. В Тольятти произошло 115 таких ДТП, раскрыто 7,; смертельных исхода 4, раскрыто три.

"Основная масса таких происшествий допускается водителями с малым стажем вождения, зачастую в состоянии алкогольного опьянения", - отметил Бочаров. По его словам, большинство водителей, допустивших подобные ДТП, родились в 80-х гг.

В 2008 г. в Самарской области на водителей, которые скрылись с места происшествия и были разысканы, составлено 956 протоколов. 470 из этих водителей лишены права управления автотранспортом, 207 лишены свободы на разные сроки.

Бочаров отметил, что жители Самарской области мало помогают в розыске транспорта, скрывшегося с места происшествия, и сообщил, что проверку проходят все сообщения, включая анонимные.