Экс-орезидент РФС Вячеслав Колосков, являющийся членом исполкома УЕФА, рассказал о том, как на сегодняшнем, 26 сентября, заседании в Бордо будет приниматься решение о судьбе чемпионата Европы 2012 года, права на проведение которого могут лишиться Польша и Украина.

"Пока никакого решения о судьбе Евро-2012 нет. В пятницу мы послушаем доклад комиссии, специально созданной УЕФА. Она отслеживает ежедневные изменения, которые происходят в обеих странах. Потом послушаем отчеты Суркиса и Листкевича, и после этого сделаем вывод. Но у меня ощущение, что никаких категоричных решений принято не будет. Налицо положительная динамика, которая будет принята к сведению. Просто теперь будет ужесточен контроль с учетом складывающейся ситуации. Все-таки на Украине возросла конфронтация между политическими лидерами. Важно, чтобы эта борьба не повлияла отрицательно на подготовку к чемпионату Европы, - рассказал Колосков в интервью радиостанции "Маяк". - Вообще, нельзя говорить, что в пятницу уже будет принято решение. У нас будет заседание исполкома в декабре, потом в феврале, и никогда не поздно принять решение. Если комиссия увидит, что ничего не происходит, то она вполне может созвать совещание исполкома УЕФА и там принять серьезное решение".

Напомним, что президент УЕФА Мишель Платини после посещения стран-хозяек Евро-2012 в марте этого года остался недоволен отсутствием прогресса в подготовке к проведению чемпионата и предупредил официальных лиц двух государств, что Европейский футбольный союз может отобрать у них право на проведение мероприятия.