Сегодня, 26 сентября, в Самарском областном историко-краеведческом музее им. Алабина проходит акция "День семьи в музее", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в СОИКМ им. П.В. Алабина.

Акция проводится в рамках программы "Доступный музей". В рамках реализации программы жители сельских районов, удаленных от Самары, получают возможность посещения музея. Все участники акции будут доставлены в музей на транспорте, оплаченном из средств программы. Программа путешествия включает в себя проведение экскурсий по детской игровой площадке "Маленькая дорога в большой мир", российско-канадской выставке "Хозяева степей: Древние кочевники России и Канады", где в рамках игровой программы "Индейцы в городе" участники акции получат возможность сравнить культуру кочевых народов степных зон России и Канады. Далее гости музея совершат путешествие по экспозиции основного здания музея "От морского ящера до степного сурка" с просмотром видеофильма "Путешествие к плиозавру". Кроме этого участники акции посетят детскую интерактивную площадку "Билет в детство" и спортивно-игровую площадку "Шаг к чистому сердцу" на территории Дома-музея Ленина.

В рамках акции будет проведён фотоконкурс "Моя семья" на самую оригинальную семейную фотографию и девиз семьи. Итоги фотоконкурса будут подведены в этот же день.