Кировские атлеты стали чемпионами России

Киров, 26 сентября 2008, 11:25 — REGNUM  Сборная команда Кировской области на чемпионате России и Кубке России по силовой атлетике завоевала 17 медалей. Об этом ИА REGNUM cообщили в областном управлении по физкультуре и спорту.

По информации управления, чемпионат прошел 13-14 сентября в Санкт-Петербурге. Сборная области завоевала 17 медалей. Чемпионами России и победителями Кубка России среди юношей в своих весовозрастных категориях стали Алиса Скопина, Артем Классович, Артем Логунов, Павел Казанцев. Кроме того, Классович установил новый рекорд России среди юношей, а Скопина (самая юная участница соревнования) завоевала 4 золотых медали во всех номинациях.

По регламенту соревнований в упражнении "атлетический жим" кировские юноши выступали вместе со взрослыми спортсменами (не было возрастных различий) и показали отличные результаты. Казанцев и Классович стали бронзовыми призерами среди взрослых, а Логунов стал вторым. Кировские спортсмены пропустили вперед только маститых спортсменов, заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.

Организационную и финансовую поддержку команде оказало областное управление по физкультуре и спорту. Спортсменов готовил кировский тренер Владимир Решетников, который так же выступал на этих соревнованиях и внес свой вклад в копилку медалей Кировской области: завоевал три золотых медали и стал абсолютным победителем в неофициальном первенстве.