Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис выразил уверенность, что Украина и Польша сохранят за собой право проведения Евро-2012. Уже сегодня УЕФА планирует объявить свое решение на этот счет.

"Я не сомневаюсь, что Украина и Польша смогут полностью подготовиться к проведению соревнования, - заявил Суркис. - Уверен, что решение УЕФА будет положительным для наших стран. Мы обещали построить шесть новых стадионов к чемпионату Европы, и первый из них был открыт в Днепропетровске в сентябре. Остальные будут готовы в соответствии с объявленными планами. С подготовкой спортивных сооружений проблем не возникнет. Что касается остальной инфраструктуры, то мы следуем требованиям УЕФА и успеем подготовить все объекты вовремя".

Напомним, что президент УЕФА Мишель Платини после посещения стран-хозяек Евро-2012 в марте этого года остался недоволен отсутствием прогресса в подготовке к проведению чемпионата и предупредил официальных лиц двух государств, что Европейский футбольный союз может отобрать у них право на проведение мероприятия.

Решение УЕФА вынесет по результатам отчетов о поездке членов исполнительного комитета организации в Польшу и Украину, целью которых было выяснить, учли ли страны замечания Платини.