В городе Гудермесе проходит траурная церемония по погибшему экс-депутату Государственной думы России Руслану Ямадаеву, сообщает сегодня, 26 сентября, корреспондент ИА REGNUM. Траурная церемония проходит в отцовском доме Героя России. Соболезнования второй день принимают родственники погибшего.

Как стало известно, тело Руслана Ямадаева было доставлено сегодня спецавиарейсом из Москвы. Представители официальных властей Чечни на трауре пока еще не были замечены, также как и брат покойного Сулим Ямадаев.

Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM, Сулим пообещал принять участие в похоронах. Однако, вполне вероятно, что брат принимал участие в непосредственной церемонии захоронения старшего брата на кладбище, расположенного на окраине Гудермеса, где в 2003 году был захоронен другой брат - Джабраил, который погиб в результате взрыва в Веденском районе Чечни во время спецоперации, которой он руководил.

Напомним также, что 24 сентября в центре Москвы за рулем собственного автомобиля был застрелен Руслан Ямадаев. Mercedes был обстрелян неизвестными на Смоленской набережной недалеко от Дома правительства РФ. В результате полученных ранений Руслан Ямадаев скончался на месте, а находившийся в автомобиле пассажир - бывший военный комендант Чечни Сергей Кизюн с тяжелыми огнестрельными ранениями был доставлен в больницу. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.