В Санкт-Петербурге наркополицейскими у семейной пары изъято 7 кг различных видов наркотиков. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 26 сентября, в пресс-службе Госнаркоконтроля по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что к сбыту наркотиков в Санкт-Петербурге причастны супруги: 32-летний мужчина и 24-летняя женщина. Работу оперативников серьезно осложняло знание задержанными основ оперативно-розыскной деятельности, постоянная смена сим-карт, использование так называемых "тайников", исключавших передачу наркотиков и денег из рук в руки.

В ходе работы была задержана женщина, у которой в дамской сумочке было обнаружено и изъято около 200 граммов гашиша и около 50 граммов марихуаны. После задержания ее супруга в рамках возбужденного уголовного дела был проведен обыск на квартире, которую задержанные снимали в доме 21 на Пражской улице. В ходе обыска сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли около 4 кг гашиша, около 200 граммов марихуаны, около 4 тысяч таблеток, являющихся, предположительно, наркотическим средством МДМА и около 2,5 кг амфетамина.

В настоящее время задержанный арестован, его жена находится под подпиской о невыезде. Продолжаются следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление каналов распространения и поступления наркотиков в Санкт-Петербург.