Сотрудниками управления Федеральной службы безопасности по Приморскому краю при входе в следственный изолятор (СИЗО) Владивостока был задержан один из его сотрудников с крупной партией наркотиков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 сентября сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

"Следствием установлено, что наркотик предназначался известному в определенных кругах наркосбытчику. Установлено также, что подозреваемый регулярно снабжал наркотическими средствами спецконтингент данного учреждения", - сообщила Аврора Римская.

По представленным материалам проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 3 п. "г" Уголовного кодекса РФ - ("незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере"), также отметила она.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и привлечение виновных лиц к уголовной ответственности, добавила Римская.