25 сентября в Анадыре (Чукотка) стартовала акция "Мы за безопасность на дорогах". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Чукотки, инициаторами акции стали сотрудники окружного УВД.

Они подготовили для детей окружной столицы обширную программу. Она включает экскурсию в Госавтоинспекцию и игровое представление, помогающее юным участникам дорожного движения закрепить правила поведения на дорогах. Таким образом, милиционеры решили завершить всероссийскую акцию "Внимание, дети!". Cегодня две группы детей из окружного детского дома и общеобразовательной школы уже побывали в МРЭО - межрайонном экзаменационно-регистрационном отделе ГИБДД.

Следующим этапом акции станет конкурс детских рисунков. Кроме этого, завтра в школе пройдет театрализованное игровое представление на тему безопасности дорожного движения. Его подготовили юные инспекторы дорожного движения и сотрудники окружного УВД. Свою постановку они покажут во всех корпусах школы и в детском доме.

В пресс-службе отметили, что это уже четвертая акция окружного УВД в текущем году. На счету милиционеров акции "Я мобильник берегу", "Стоп наркотик" и "Мы против вандализма". Акция "Мы за безопасность на дорогах" продлится до 3 октября.