В Тирасполе 25 сентября 2008 года председатель комиссии по внешней политике и международным связям Верховного совета Приднестровья Сергей Чебан встретился со специальным представителем генерального секретаря Совета Европы в Молдавии Владимиром Ристовским. Во встрече также принял участие председатель парламентского комитета по правоохранительным органам Андрей Сипченко. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ВС ПМР.

Представитель генерального секретаря Совета Европы прибыл в республику с целью изучить возможность сотрудничества стран-членов Совета Европы и Приднестровья по ряду направлений. В частности стороны обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в сфере высшего образования и сотрудничества представителей масс-медиа стран Европы и Приднестровья. Сергей Чебан назвал такую возможность положительной, поскольку "это позволит предоставить объективную информацию в СМИ Европы, в том числе и Молдавии, но при этом необходимо исключить двойные стандарты".

В свою очередь Владимир Ристовский по итогам встречи заявил: "Я удовлетворен и доволен тем обсуждением, которое мы провели в рамках наших встреч сегодня. Полагаю, мы сможем достигнуть определенных результатов".