ИА REGNUM провело свой общественный подсчет погибших в августе 2008 года в результате грузинской агрессии против Южной Осетии. По сводным подсчетам Общественной комиссии по расследованию военных преступлений в Южной Осетии и ИА REGNUM с учетом уточнений, внесенных агентством, на 25 сентября учтены 355 погибших в Южной Осетии. Список погибших, составленный ИА REGNUM, не претендует на полную достоверность, он будет уточняться.

Сведений о без вести пропавшем Тедееве Маирбеге, которого забрали с собой грузинские военнослужащие 9 августа, у агентства пока нет. В селах, где проведен общественный подсчет, сведений о пропавших без вести не сообщали.

Этот список публикуется в дополнение к данным от 4, 8, 9, 15 и 18 сентября.

Кудухов Кузьма Давидович, 1934. Сгорел 9 августа в своем доме в Цхинвале. Похоронен в селе Тбет.

Кулумбегов Харитон Владимирович, 1936. Скончался 10 августа от ожогов полученных, во время пожара в его доме в Цхинвале. Похоронен в селе Тбет.

Табуева Этери Багратовна, 1922. Скончалась 15 августа от разрыва сердца. Похоронена на згудерском кладбище.

Джигкаев Инал Тотриевич, 1945. Умер 10 августа от разрыва сердца.

Плиев Тамаз Суликоевич, 40 лет. Омоновец. Убит на улице Героев. Похоронен во Владикавказе.

Каджаева Диана Сергеевна, 50 лет. Преподаватель цхинвальской школы №5, сгорела в машине, в которую попал снаряд, на Зарской дороге при попытке эвакуации.

Гагиев Леонид Парменович, 1946. Скончался 20 августа от разрыва сердца.

Елбакиева Дина, 3 года (дочь).

Харадзишвили Ангелина Дмитриевна, 1974 (мать). Погибла вместе с дочерью Елбакиевой Дианой при обстреле города. Похоронены в селе Тбет.

Кабулов Заур, 80 лет. Погиб 8 августа в Цхинвале во время танковой атаки грузин. Похоронили во дворе дома, перезахоронен на згудерское кладбище.

Дзигоев Альберт, 1982. Погиб во время штурма Цхинвала.

Губиев Яков, 78 лет. Застрелен грузинским снайпером 8 августа. 10 августа похоронили во дворе пансионата для престарелых. Перезахоронен на згудерское кладбище.

Маргиев Хаджумар, 72 года. Ранен 8 августа рядом со своим домом по улице Победы в результате бомбардировки Цхинвала. Скончался 9 августа. 10 августа похоронен на згудерском кладбище.

Бикоева-Басилидзе Елена Константиновна, 1926. Похоронили на приусадебном участке. Перезахоронена на згудерское кладбище.

Галаванов Олег Ильич, 25 лет.

Тадтаев Алик, 19 лет.

Догузов Илья Николаевич, 38 лет.

Козаев Ираклий. (Фотограф). Расстрелян из танка вместе с матерью и женой.