Сегодня, 25 сентября, в Вологде состоялась презентация государственного учреждения Туристско-информационного центра Вологодской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM стало известно на прошедшем 25 сентября в Правительстве области совещании с директорами туристических предприятий.

"Мы работаем уже 9 месяцев, но презентации так и не было. Теперь у нас появился материал, которым мы можем поделиться с коллегами. Основными видами нашей деятельности являются развитие туристской привлекательности Вологодской области в средствах массовой информации и продвижение региона на российском и международном туристских рынках, консолидация рекламно-информационной работы различных участников туррынка с целью оказания информационно-справочной, туристских и деловых услуг приезжающим туристам, а также ведение рекламной и маркетинговой деятельности, организация работы с предприятиями индустрии гостеприимства, оказание содействия в развитии малого и среднего бизнеса в сфере туризма. Мы ездим на различные ярмарки, рассказываем о нашем регионе. В апреле был открыт наш официальный сайт с полной информацией о состоянии туристского рынка Вологодчины. Также мы занимаемся разработкой новых туристических маршрутов. В нашем центре работает горячая линия, где профессиональные специалисты смогут предоставить полную информацию", - рассказал директор Туристско-информационного центра Вологодской области Александр Коричев.

Напомним, что 27 сентября празднуется Всемирный День туризма. Праздник был учрежден на III Генеральной ассамблее Всемирной туристской организации в 1979 году с целью пропаганды туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развития связей между народами разных стран.