Прокуратурой Свердловской области предан суду бывший начальник Орджоникидзевского РУВД г. Екатеринбурга полковник милиции Александр Александров, который был изобличен в хищении мошенническим путем с использованием служебного положения имущества в крупном размере. Об этом 25 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Следствием установлено, что указанный милицейский руководитель, используя в корыстных целях свои должностные полномочия, организовал незаконную прописку матери своей тещи в ветхом жилом доме, находящемся на подведомственной ему территории.

В результате этих махинаций родственнице милиционера, не имеющей никаких прав на получение социального жилья, за счет бюджетных средств была незаконно выделена муниципальная квартира, впоследствии ею приватизированная и проданная за 1,2 млн рублей.

Орджоникидзевский районный суд г.Екатеринбурга признал Александрова виновным по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения) и приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Милиционер взят под стражу в зале суда.