Делегация Калининградской области во главе с губернатором Георгием Боосом сегодня, 25 сентября, отправилась в Варминьско-Мазурское воеводство (север Польши), чтобы провести презентацию приграничного российского региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калининградской области, в Ольштыне, Эльблонге и Элке в течение трех дней пройдет ряд культурных мероприятий, в частности, "Русское подворье" с дегустацией блюд русской кухни - пельменей и блинов.

Торжественное открытие презентации состоится сегодня вечером в Центре образования и культурных инициатив Ольштына. Для польской публики с гала-концертом "Душа России" выступит калининградский оркестр народных инструментов.

Презентация Калининградской области является одним из пунктов плана сотрудничества польского и российского регионов на 2008-2010 годы, уточнил представитель регионального правительства. Проведение этого мероприятия обсуждалось в ходе визитов в Калининград варминьско-мазурского воеводы Мариана Подзиевского и маршалка Яцека Протаса.