Ставропольский край на VI Межрегиональной выставке-ярмарке "Дагпродэкспо-2008", которая открылась 25 сентября в Махачкале, представлен 25 предприятиями, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Минэкономразвития Ставрополья.

В этом году в выставке принимают участие ОАО "Станкотерм", ОАО "Издательство "Кавказская здравница", мясоперерабатывающий комбинат "Георгиевский", ЗАО "Ставропольский бройлер", ЗАО "Байсад", кондитерский цех "Остров сокровищ", ООО "Предгорье", "Концерн "Ставропольвиноградпром", Северо-Кавказская зональная опытная станция по птицеводству и другие предприятия.

Ставропольский край на протяжении уже шести лет является активным участником выставки-ярмарки "Дагпродэкспо". "Наши регионы связывают тесные торгово-экономические и добрососедские отношения. Десятки ставропольских предприятий не только нашли здесь надёжных деловых партнеров, но и открыли в республике свои представительства. Увеличивается объем поставок промышленного, сельскохозяйственного сырья и продовольствия на республиканский рынок", - сообщили в пресс-службе краевого Минэкономразвития.

На ярмарке, приуроченной к мусульманскому празднику "Ураза-байрам", ставропольские производители предлагают промышленные и продовольственные товары: изделия из пластмасс, бытовые электроприборы, посуду, трикотажные изделия, одежду, домашний текстиль, художественные изделия, а также мясные, макаронные, кондитерские изделия и молочные продукты.